вторник, 15 июля 2014 г.

Лучший...

  Всем привет!

  У нас настоящее лето - не помню, когда в последний раз стояла такая жара в Сибири (до + 35) такое продолжительное время (уже месяц)!! Давно я не заглядывала в свой бложик - все дела дачные, летние пропадания на улице, встречи с друзьями и родней... в общем... я к вам не просто так... Сегодня я доделала одну из страничек в будущий альбом для моей кроказябрушки) 

  Так получилось, что страничка с мамой, т.е. со мной, родилась как-то сама собой одной из первых)) А вот с папой все не находилось подходящих фото...  Вернувшись из поездки в Сочи, я начала пересматривать бесконечные снимки, и.. о, ЧУДО!! Я просто влюбилась в некоторые из них!! Решено: их обязательно надо заскрапить!




  Страничку "готовила" по рецепту от Этого Безумного Скрапового Мира:

  Помимо надписи чипборда (стрелка) - металлической подвески (звезда) я использовала бумагу ScrapBerry's, Елена Виноградова, echo park paper graphic 45 и Beautiful Life; сиреневую сетку; точки текстурной пастой и акрилом; брадс; фигурную скрепку "стрелка"; тег; машинную строчку.

  И чуть поближе:


 




  И как нельзя кстати на ScrapMagia тематическое задание "День отца". Мы часто говорим спасибо маме, а вот про папу, тааак редко встретишь добрых слов! А вместе с тем они такие добрые, заботливые, терпеливые, незаменимые и просто любимые!!



  Поскольку страничку делала в альбом формата А4 (самый прямоугольный прямоугольник), бумажные подложки и буквы тоже прямоугольной формы, то поучаствую еще и в 


  Воспользовалась чудесным скетчем от Танюши Рязановой, за что ей отдельное merci!



  Такая прекрасная тема - отцы! Будьте здоровы, счастливы и любимы, наши мужчины!!!



5 комментариев:

  1. Страничка замечательная! Столько деталек и звездочек!
    У нас тоже жарко было, прям вообще не по сибирски, а сейчас уже неделю дождь идет, и прям осенью какой-то повеяло.... бр-р, хоть бы солнышко скорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и возможно что-то не получилось, но обращаю внимание что у меня конфетка только для ПЧ.

      Удалить
    2. Спасибо, Katarina!! приятно слышать приятности)) кстати я и критику очень ценю)

      Удалить
    3. упс, своего коммента не вижу, Наташа. я приходила с благодарностью за твою работу, у меня мтс флешка. чудит ..

      ты просила критику, мы в нашем блоге после одного не очень приятного случая перестали критиковать, вернее, советовать, ибо я сама критику не люблю, (сам сядь с сделай лучше. а потом мне покажи)..... а вот совет дружеский всегда приму. и потом, у нас блог творческий, а не для разбора полетов)))

      я вот о себе хочу сказать, в мир скрапа я шла долго, к страничкам приглядывалась больше года, в конечном итоге считаю. что странички у меня не всегда удаются, а открытки вообще делать не умею. мне места мало))))

      совет такой: выбери себе кумира в скрапе, покупай побольше материалов, не экономь. и лифти. в этом нет ничего постыдного, за-то ты набьешь руку, у тебя будет более-менее лучшая из всех работаю. ты сама почуешь это, а потом сама не заметишь, как начнешь что-то делать сама, выдумывать, раскладывать элементы красиво.
      много в сети МК по созданию страничек.
      я всегда себе скачиваю текст и картинки в ворд, печатаю.и уже собрала приличную папку, иногда вечером не включая комп сяду. полистаю, что то новое увижу, чего то у меня в голове отложится...так и рождаются потом свои странички.

      скетч ты прочла хорошо, соблюла все пропорции, чуть не доиграла с подложками, справа стрелка висит одна, а в скетче глянь, еще нужно было "утолщить" элемент, мож еще стрелку сделать, может распечатать картинку линейки... не хватает строчки машинной, тем более, работа мужская, строчка на фото придает торжественность, скажем так. не хватает брызг черным цветом, подложки маловато, хочется тут добавить еще пару бумажек, потерто-потрепанного вида..как то так.
      а в целом ты молодец! если посмотреть, что ты недавно в скрапе. то работа хорошая. я себя помню, прыгала от радости за каждую страничку. устанавливала ее на постамент на столе и ходила гордилась собой)))))) чего и тебе желаю!

      Удалить
    4. Оля, БОЛЬШОЕ тебе спасибо за советы!! С твоими замечаниями я согласна. Побоялась брызги делать, тем более черные, думала "замараю" страничку) И рваные края тоже очень люблю, и тут они были бы к месту.. и снова побоялась.. короче говоря, надо пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Стараюсь участвовать в конкурсах, чтобы советы полезные услышать, а то все по наитию...Я тоже массу работ просматриваю прежде чем сесть за свою, как говорят "долго запрягаю") Буду стараться дальше) Мне нравится!!

      Удалить