среда, 6 августа 2014 г.

Черно-белая история

  Привет, дорогуши!)

  На днях была у своих бабушки и дедушки..Перебрала стопку черно-белых фотографий..Как же я люблю старые черно-белые фотографии!! Целая эпоха смотрит на тебя с этих выцветших снимков. Мода, прически, манеры...все другое, не похожее на наше. 

  Решила во что бы то ни стало зафиксировать в своей памяти, в памяти своих детей (страничка войдет в альбом для дочери) образ моих еще молодых стариков. Первой сложилась страничка с бабушкой. На фотографиях ей около 22 лет (а сейчас 86), они были подписаны с обратной стороны и адресованы дедушке, с которым она в те годы еще только дружила. 
  Какие на снимках они молодые, красивые, а глаза...в них столько веры, надежды и любви! И становится не по себе, когда думаешь, сколько же им пришлось пережить...

  Моя бабушка - удивительный человек. Очень скромная, заботливая и невероятно трудоспособная. Отработав 45 лет врачом, она имеет трудовую книжку, которая больше чем на половину исписана разного рода благодарностью и поощрениями! 

  Каждое лето мы с сестрой приезжали к своим дедам. Конечно, мы проводили с ними скорее всего не больше месяца (у них ведь работа), но почему-то в памяти как будто мы провели с ними полжизни) Это прекрасные, добрые, очень нежные воспоминания!

  Мы с сестрой очень многим обязаны своим дедам. Еще до школы бабушка постоянно учила с нами стихи, поэтому школьную программу по литературе первых двух классов мы знали наизусть. А Есенинская "Черемуха душистая с весною расцвела" до сих пор вертится на языке! Еще бабушка постоянно с нами чего-нибудь пекла и стряпала. А еще она шила. Обшивала нас с самых первых дней жизни, когда в магазинах нечего было достать. Ну а поскольку она у нас Врач с большой буквы, то приучила нас к чистоте, порядку и аккуратности. 

  Сейчас, когда наши старики уже не молоды и нуждаются в постоянном внимании и уходе, особенно сильно во мне желание сказать им спасибо за все то, что они нам дали!! 

  Моя страничка о бабушке


  Использовала бумагу 7 dots studio, Scrapberry's; салфетку, кружево, штампы, брадс, цветы, скелетированные листочки, скотч, тонировку, страничку из С.Есенина. 
  
  И поближе:




Как обычно, мне помог скетч


Приму участие в заданиях "Дух времени"


 "Богиня"


 и "Книги"



На этом у меня все. Напоследок хочу пожелать здоровья и долгих лет жизни нашим старикам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий